Лазерные картриджи – заправка или покупка?


Лазерные принтеры уже распространены повсеместно. Сначала они появились в офисах, постепенно переместились в дома, а теперь доступны практически каждому. Основной расходный материал, для такого принтера – это лазерные картриджи. Когда картридж, приобретенный вместе с принтером, израсходован, нужно делать выбор – покупать новый или заправить старый израсходованный.


Если говорить о стоимости, то, конечно, дешевле заправлять лазерные картриджи, но не стоит забывать поговорку: Скупой платит дважды. Практически любой специалист сервисного центра, скажет Вам, что качество заново заправленного качества будет значительно уступать новому устройству. Сегодня картриджи заправляют многие компании, но не все дают гарантию на выполненную работу. И хотя некоторые из таких фирм, предлагают перезаправлять картриджи по несколько раз, вряд ли Вас предупредят о том, что качество печати каждый раз будет хуже и хуже.

Принимая решение, покупать новый картридж или же ограничиться заправкой, также нужно помнить о влиянии расходных материалов на работу техники и ее гарантийное обслуживание. Сэкономив на покупке лазерного устройства, Вы можете серьезно навредить своей технике. Многие сервисные центры попросту отказывают в гарантии людям, самостоятельно заправлявшим картриджи и повредившим технику.

Итак, обращаясь в фирмы для заправки уже использованных картриджей, Вы экономите некоторые средства, но значительно теряете в качестве печати, и вопросах гарантии. Если Вы сомневаетесь, как быть, когда ресурс Вашего картриджа закончился, обратитесь в нашу компанию, и мы предоставим полную информацию о лазерных картриджах, вариантах их покупки, разнице между оригинальными и совместимыми картриджами, для Вашей модели принтера.


Количество показов: 946

Возврат к списку