Общие положения по лазерным картриджам


Пожалуй, многие уже привыкли к тому, что в качестве печатных офисных устройств, практически повсеместно используются принтеры – цифровые печатные устройства, как правило, работающие совместно с компьютерной системой. Моделей принтеров существует много, среди которых, имеют место и лазерные принтеры.

Принтеры сами по себе являются сложными техническими устройствами, плюс ко всему прочему содержат в своей конструкции не менее сложные элементы - лазерные картриджи. Именно лазерные картриджи зачастую становятся причиной неработоспособности принтеров. В процессе эксплуатации лазерные картриджи через определённое время исчерпывают лимит тонера, специального порошка, благодаря наличию которого возможен процесс печати.

Естественно, в том случае, если тонер закончился, согласно инструкции производителя, лазерные картриджи подлежат замене. Между тем достаточно часто лазерные картриджи просто-напросто заправляют тонером вновь и продолжают эксплуатировать, несмотря на то, что производитель не рекомендует заправлять лазерные картриджи и использовать лазерные картриджи после процесса заправки. В принципе, заправлять лазерные картриджи вполне возможно, при условии, что все операции выполняются специалистами, хорошо знающими все нюансы данной процедуры.

После каждой качественной заправки, лазерные картриджи способны отслужить ещё три-четыре срока, но обычно не более того. Уже после третьей или четвёртой заправки, как правило, наблюдается потеря качества печати и лазерные картриджи так или иначе приходится заменять. Поэтому, если имеется возможность, лазерные картриджи, конечно же, лучше заменять, не поддаваясь искушению сэкономить на заправке. Потому что, как говорят в народе, скупой платит дважды и этот факт в данном случае вполне может иметь место.


Количество показов: 655

Возврат к списку