Правила хранения картриджей


Практически все товары ограничены в использовании сроком годности. Лазерные картриджи не являются исключением. Хоть лазерные картриджи и могут храниться практически неограниченное количество времени, неправильные условия хранения или поврежденная упаковка могут значительно сократить срок годности или лазерные картриджи вовсе могут потерять свою работоспособность.

Главным гарантом долгого срока хранения картриджей является упаковка. Лазерные картриджи в заводской упаковке из качественных материалов от производителя не теряют своих качеств и готовы к работе очень долгое время. При соблюдении оговоренного производителем температурного режима , примерно в 25-30 градусов, лазерные картриджи всегда будут готовы к работе во время хранения. Когда нарушается целостность упаковки и происходит разгерметизация, соблюдения одного температурного режима становится недостаточно.

Так как внешние факторы воздействия могут привести лазерные картриджи в негодность. Высокая влажность меняет свойства тонера и лазерные картриджи, в большинстве случаев, теряют свою работоспособность. Влажность влечет за собой неравномерное распределение тонера в процессе печати и не гарантирует высокого качества отпечатков. А фотобарабан в условиях повышенной влажности может даже расслоиться. После этого лазерные картриджи может спасти только работы по замене деталей. Так как просушить лазерные картриджи на солнце невозможно из-за высокой чувствительности фотобарабана к свету, который побывав на солнце при печати выдает белые полосы. Восстановленные или перзаправленные лазерные картриджи следует хранить также как и оригинальные лазерные картриджи в заводской упаковке, или как лазерные картриджи с разгерметизированной упаковкой.


Количество показов: 767

Возврат к списку