Разнообразие лазерных картриджей


Снова и снова покупая расходные материалы для офисной или домашней техники, в том числе и лазерные картриджи, многие задумываются о сокращении расхода денежных средств. На данный момент существует несколько вариантов сэкономить приобретая лазерные картриджи. Для наиболее эффективного расходования средств стоит разобраться в существующих видах картриджей. Основной вид это оригинальные лазерные картриджи. Выпускают их производители техники для офисов и дома. Каждой модели соответствуют определенные лазерные картриджи.

Оригинальные лазерные картриджи пришедшие в негодность и прошедшие процедуру ремонта и замены некоторых деталей в заводских условиях — это восстановленные лазерные картриджи. После восстановительных работ они функционируют также как и новые оригинальные лазерные картриджи. Исчерпавшие свой ресурс тонера оригинальные лазерные картриджи в некоторых случаях можно просто повторно заправить для продолжения работы.

В этом случае такие оригинальные лазерные картриджи уже будут называться перезаправленные лазерные картриджи. Совместимые лазерные картриджи это абсолютно новые лазерные картриджи не побывавшие в употреблении и изготовленные с соблюдением всех норм, но не производителем офисной техники, а лицензированными фирмами по производству расходных материалов. Цена на такие лазерные картриджи значительно ниже чем на оригинальные.

Помимо всех перечисленных видов лазерные картриджи могут быть и поддельными. Поддельными называют лазерные картриджи произведенные фирмами не имеющими соответствующих лицензий. На такие лазерные картриджи не дается гарантия производителя. Крайне редко можно встретить лицензионные лазерные картриджи. Их производят фирмы купившие у производителя техники лицензию на производство расходных материалов. Такие лазерные картриджи редко встречаются из-за высокой цены на лицензию, что делает их производство невыгодным.


Количество показов: 685

Возврат к списку