Статьи


Лазерные картриджи – заправка или покупка?
Если говорить о стоимости, то конечно дешевле будет заправлять лазерные картриджи , но не стоит забывать поговорку - «Скупой платит дважды». Практически любой специалист сервисного центра, скажет Вам, что качество заново заправленного качества будет значительно уступать новому устройству. Лазерные картриджи заправляются очень многим фирмами, многие из которых. Не дают никакой гарантии качества своей работы. И хотя некоторые из таких фирм, предлагают перезаправлять картриджи по несколько раз, вряд ли Вас предупредят о том, что качество печати каждый раз будет хуже и хуже.

Лазерные принтеры – эксплуатация
Основной момент, это то, какие лазерные картриджи Вы собираетесь использовать. Для каждой модели принтера, фирмы производители выпускают соответствующие лазерные картриджи . Однако производством картриджей занимаются и другие фирмы. Таким образом, лазерные картриджи делятся на оригинальные и, так называемые, совместимые. Как правило, стоимость совместимых лазерных картриджей значительно ниже, чем стоимость оригинальных расходных материалов.

Лазерные картриджи Hewlett-Packard
Тонеры для лазерных картриджей HP – это высокое качественной лазерной печати, за счет оптимального размера частиц, что позволяет получить качество печати на порядок выше, чем в аналогичных моделях других производителей.
Основные характеристики лазерных картриджей от HP - это максимальная четкость изображения, высокое разрешение при печати, плавные переходы от черного к оттенкам серого и большой ресурс печати.

Тонеры лазерных картриджей
Плюсы использования тонеров для лазерных картриджей - это высокая четкость и стойкость полученного изображения. Минусами можно назвать недостаточную в некоторых случаях насыщенность цветовой палитры, что при печати цветных изображений дает недостаточный результат.

Совместимость и оригинальность
Достаточно важным критерием для лазерных картриджей является ресурс их использования в количестве отпечатанных страниц. Лазерные картриджи фирменных брендов почти во всех случаях отличаются от совместимых по конструкции и типу материалов корпуса и механизмов.

Выбор лазерного картриджа
Итак, на что нужно обратить внимание, если Вы решили заменить лазерные картриджи . Обязательно запишите партномер картриджа. Если Вы не можете записать партномер, то обязательно запишите модель Вашего принтера. Во избежание ошибок, покупая лазерные картриджи лучше знать то, и другое.

Упаковка лазерных картриджей
Качественная заводская упаковка позволяет хранить новый лазерный картридж практически неограниченное количество времени, т.к. она отлично защищает картридж от внешних воздействий. При оптимальной температуре лазерный картридж может пролежать без использования до пяти лет.

Заправка лазерных картриджей
Самостоятельная заправка лазерного картриджа возможна, но не гарантирует положительного результата. Без определенного уровня подготовки и качественных материалов можно добиться лишь полного засорения картриджа, дефектов при печати или же полностью вывести из строя копировальный аппарат. Производители с каждым днем усложняют технологию заправки и, вскоре, самостоятельная работа станет совсем невозможной.

Рынок лазерных картриджей
Производители указывают ресурс лазерных картриджей, полагаясь на так называемую стандартную оценку ресурса картриджа или стандартных тестовых страницах.
В картриджах для лазерных принтеров есть два расходуемых элемента. Это - тонер и светочувствительный барабан. Расход тонера зависит от процента заполнения площади листа, а расход фотобарабана зависит от числа напечатанных листов. Перезаправлять лазерный картридж> можно до полного износа фотобарабана. Обычно это 1-3 раза.

Оригинальные и совместимые лазерные картриджи
Совместимые лазерные картриджи выпускаются фирмами, которые не специализируются сами на производстве печатных устройств. Существенным плюсом таких расходных материалов можно назвать их стоимость. Совместимые  лазерные картриджи могут стоить на 50 % дешевле оригинальных.  Среди минусов, можно отметить недостаточно жесткий технический контроль, возможный большой расход тонера.


Статьи 36 - 45 из 85
начало | пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | след. | конец все