Статьи


Оптимизация издержек предприятия
Данный тип тонеров лазерных картриджей проходил предварительную проверку на Американском рынке, после успешных испытаний тонеры стали доступны для продажи на рынках Европы и России.

Тонеры, помимо того что могут быть цветные и монохромные подразделяются по типу бренда целевого принтера, к примеру Xerox, Oki, HP, Epson или Samsung.

Оригинальные и соввместимые лазерные картриджи
Оригинальными лазерные картриджи делает их принадлежность к той же марке, что и принтер или любое другое печатающее устройство. То есть, покупая такие лазерные картриджи , Вы можете быть уверены, что они точно подойдут Вашей технике. К тому же, производитель дает гарантию, что оригинальные лазерные картриджи прослужат весь эксплуатационный срок. Из-за такой гарантии качества и принадлежности к конкретной офисной технике оригинальные лазерные картриджи стоят больше, чем восстановленные и совместимые.

Общие положения по лазерным картриджам.
Естественно, в том случае, если тонер закончился, согласно инструкции производителя, лазерные картриджи подлежат замене. Между тем достаточно часто лазерные картриджи просто-напросто заправляют тонером вновь и продолжают эксплуатировать, несмотря на то, что производитель не рекомендует заправлять лазерные картриджи и использовать лазерные картриджи после процесса заправки. В принципе, заправлять лазерные картриджи вполне возможно, при условии, что все операции выполняются специалистами, хорошо знающими все нюансы данной процедуры.

Заправка лазерных картриджей: подводные камни.
В каких случаях лазерные картриджи можно перезаряжать тонером, не опасаясь за качество печати? Прежде всего, при условии, что вы собираетесь печатать тексты или таблицы. Даже если лазерные картриджи потеряют изначальное качество, разница будет минимальной. А если вы используете лазерные картриджи для того, чтобы распечатывать большие графические объекты, то заправка тонером может не оправдать ваших ожиданий. Разумнее будет приобрести новые лазерные картриджи , которые при печати смогут адекватно передать цвета и полутона.

Типы тонеров и конструкция лазерных картриджей
Тонеры лазерных картриджей различаются на диэлектрические магнитные и диэлектрические немагнитные. Тонеры подразделяются по химическим и электрофизическим свойствам. К химическим, как правило, относят сыпучесть и устойчивость, к электрофизическим относят устойчивость заряда, магнетизм и поляризацию.

Инструкция по заправке струйного картриджа
Аккуратно разместите картридж струйного принтера на изолированном рабочем месте.
Далее необходимо срезать ножом или лезвием изоляционную кнопку сопла струйного картриджа.
Подготовьте инсулиновый шприц, для заправки тонером для струйного картриджа.
Откройте фирменную упаковку тонера, опустите конец трубки в контейнер.

Инструкция по заправке лазерных картриджей
Штифт необходимо протолкнуть с помощью шила, для этого необходимо поставить шило на штифт и надавить на него.

После этой операции у нас оказывается две половинки одна фото барабаном и с емкостью для тонера лазерного картриджа .

Далее берем половинку, в которой установлен фото барабан. Необходимо разобрать эту половину чтобы извлечь отработанный тонер.

Срок годности и условия хранение новых картриджей
Оригинальная упаковка гарантирует сохранность лазерных картриджей на всем сроке хранения. Основным условием становиться соблюдение определенного температурного режима для сохранения свойств тонера, который при высоких температурах может потерять свои рабочие характеристики. Лазерные картриджи следует хранить при температуре 25-30 градусов.

Виды лазерных картриджей
Восстановленные лазерные картриджи — это бывшие в употреблении оригинальные лазерные картриджи от производителя, которые прошли комплекс восстановительных работ. Восстановление картриджа – это ремонт и замена пришедших в негодность деталей. Работы производятся специалистами при помощи заводского оборудования.

Тонеры лазерных картриджей
Ежедневно мы печатаем документы – как на работе, так и дома. Наибольшее распространение среди печатных устройств получили лазерные принтеры. Печать не обеспечивается приобретением лазерного принтера, для него нужно регулярно покупать расходные материалы. Лазерные картриджи – это основной расходный материал, для лазерных принтеров. А основным компонентом, влияющим на работу лазерного картриджа , является тонер.


Статьи 26 - 35 из 85
начало | пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | след. | конец все